Business Plan - Hotel Ibis Olomouc

Business Plan - Czech Language


Author: Roman Plesky
eBook
Pages: 56
Language: Czech
Publication date: 01/05/2011
2.99 €
VAT included
Instant download after purchase
Adobe PDF format Adobe PDF format
Business Plan - Hotel
Navzdory jiných plánů vlastnické společnosti bych rád koncept hotelu malinko změnil. Bohužel se situace na trhu stále mění a momentální trend na Olomoucku poukazuje na sestupující tendenzi turistických hostů (více v kapitole „Průzkum trhu“). I když je hotel situovám u výstaviště, výstavi trvají průměrně jenom 38 dní v roce, což znamená jenom 10,5% z roku. Proto jsem koncept zaměřil na mladé publikum, které do Olomouce převážně přicestuje autobusem, který zastavuje na blízkém nádraží. V Olomouci je hodně universit a proto je tu stále plno mladých lidí. Protože v Olomouci dozatím podobný hotelový projekt, ktery by se přímo na mladé turisty zaměřil neexistuje, je tu potenciál, který musí být zavčas využit.
El vendedor asume toda la responsabilidad de esta entrada.
Plesky Roman, 1977 in der ehemaligen Tschechoslowakei geboren und 1992 nach Österreich immigriert.
Die Ausbildung erfolgte durch das Leben selbst. Die institutionelle Ausbildung fing in der alten Heimat mit der 9-Jährigen Hauptschule.
Danach folge eine Lehre als Koch und Kellner in Wien. Aus gesundheitlichen Gründen folgte 2002 die Studienberechtigungsprüfung 2008 der Bakkalaureat-Abschluss der Sozial- und Wirtschaftswissenschaften der Universität Wien sowie der Master-Abschluss der Fachhochschule Wien in Tourismus-Management.
Die Tätigkeit in der Tourismus-Branche und die Liebe zum Reisen und Fotografieren führten zu den ersten Publikationen der Foto-Reiseführer mit Google Maps Ortung. Die Idee entstand bei einer Reiseplanung.
Weitere Publikationen hängen auch mit der Leidenschaft zum Fotografieren zusammen. Kalender zum Selberdrucken ermöglicht den Erwerb eines günstigen Foto-Kalenders, den man zu Hause selber Drucken kann, ober in einem günstigen Print-Shop ausdrucken lassen kann.
Das Interesse an Philosophie, Psychologie und Gehirnforschung bilden die Grundlage für weitere Publikationen.

If you like this ebook, you might also like:

© 2020 XinXii - GD Publishing Ltd. & Co. KG. Imprint | Terms of Use | Privacy Policy
€ Euro
International sites: German (main) | English | Spanish | French | Italian | Dutch | Portuguese | Russian